1-(sina+cos(-a))2/-sin(-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

-2cosa

Объяснение:

\frac{1-(sina+cos(-a))^2}{-sin(-a)}=\frac{1-(sin^2a+cos^2a+2sinacosa)}{-(-sina)}=\\\\=\frac{1-(1+2sinacosa)}{sina}=\frac{1-1-2sinacosa}{sina}=\frac{-2sinacosa}{sina}=-2cosa