Сколько делителей у числа 56 а)5 б)6 с)7 д)8 пожалуйста срочно нужно по математике по математике​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

Ответ:

д)8

Пошаговое объяснение:

1)56/1/56

2)56/2=28

3)56/4=14

4)56/7=8

5)56/8=7

6)56/28=2

7)56/56=1

8)56/14=4

остальные делятся с остатками.

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

8 делителей

Пошаговое объяснение:

1. 56 : 1 = 56

2. 56 : 56 = 1

3. 56 : 2 = 28

4. 56 : 28 = 2

5. 56 : 4 = 14

6. 56 : 14 = 4

7. 56 : 7 = 8

8. 56 : 8 = 7