Выполните деление 1) 8c:(-2); 2)2/3a:5;. 3)(-1/2b):2; 4)3c:(-1/3).


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

Справка:

a:b = \frac{a}{b}

-a-4  -  а зачёркнуто на 4

Решение:

1

\frac{8c}{-2}  = -\frac{-8-4c}{-2-} = \frac{4c}{1}  = 4c

2

\frac{2}{3a} :\frac{5}{1}  = \frac{2}{3a}  * \frac{1}{5}  = \frac{2}{15a}

3

(-\frac{1}{2b}) :2 = (-\frac{1}{2b})  *\frac{1}{2} =-\frac{1}{4b}

4

3c : (-\frac{1}{3} )=\frac{3c}{1}* (-\frac{3}{1}) = -\frac{9c}{1}