Решите уравнение (3х+2)^2-4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиев Нахид.

(3х+2)²-4x²=0

Раскроем скобки:

9x²+12x+4-4x²=0

5x²+12x+4=0

D=144-80=64

x₁=-0.4

x₂=-2

Отвечает Ляховская Ника.

Объяснение:

(3x+2)^2 - 4x^2=0

(3x+2-2x)(3x+2+2x)=0

(x+2)(5x+2)=0

x+2=0; x=-2

5x+2=0; 5x=-2; x= -2/5