Напишите уравнение окружности с диаметром AB, если A(-3; 5) и B(7; -3).


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

(x-2)^2 + (y-1)^2 = 41

Объяснение:

центр  (x0;y0)

x0 = (x1+x2)/2 = 2

y0 = (y1+y2)/2 = 1

первичное уравнение примет вид:

(7-2)^2 + (-3-1)^2 = R^2

R^2 = 41

(x-2)^2 + (y-1)^2 = 41