Выполните действия (у+b)^2*(y-b)^2. МОЙ ОТВЕТ: y^4-2yb+b^4. ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.

Ответ:

у^4+b^4-2y^2*b^2

Объяснение:

так как (m-n)*(m+n)=m^2-n^2,

то (у+b)^2*(y-b)^2=

=(y+b)*(y+b)*(y-b)*(y-b)=

=((y+b)*(y-b)) * ((y+b)*(y-b))=

=(y^2-b^2)*(y^2-b^2)=(y^2-b^2)^2

так как(m-n)^2=m^2-2mn+n^2,

то (y^2-b^2)^2=(y^2)^2+(b^2)^2-2*(y^2)*(b^2)=

=у^4+b^4-2y^2*b^2