13. Разность двух внутренних односторонних углов, обра ных параллельными прямыми и секущей, равна

30° найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Пусть угол 1=х, тогда угол 2 = х+30. Так как сумма односторонних углов при параллельных прямых равна 180 градусам, то х+(х+30)=180, 2х+30=180, 2х =180-30, 2х=150, х=75 (угол 1), х+30=105(угол2)