Про функцию f известно, что f(a; b; c) + f(d; b; c) = f(a + d; b; c) + 2bc. Кроме того, f(a; b; c)

= f(b; a; c) = f(c; b; a) и f(1; 3; 5) = 46. Найдите: a. f(3; 2; 5); b. f(2; 6; 10).​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Объяснение:

1) пусть d=1, тогда

f(1;3;5)+f(1;3;5)=f(1+1;3;5)+2*3*5

f(2;3;5)=2*f(1;3;5)-2*3*5=2*46-30=62

f(2;3;5)=f(3;2;5)=62

2)

2*f(3;2;5)=f(6;2;5)+2*2*5

f(6;2;5)=2*62-20=104

f(6;2;5)=f(2;6;5)=f(5;6;2)=104

2*f(5;6;2)=f(5+5;6;2)+2*6*2

f(10;6;2)=2*104-24=184

f(10;6;2)=f(2;6;10)=184