Упростите выражение:1+cos a-tg a+sin a/tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

 \frac{ \cos(a)  +  { \cos {}^{2} ( {a}^{} ) }^{} -  \sin(a)  +  \cos(a)   \sin(a) }{ \sin(a) }

Объяснение:

1) Преобразовать выражения:

 \frac{1 +  \cos(a)  -  \frac{ \sin(a) }{ \cos(a)  } +  \sin(a)  }{ \frac{ \sin(a) }{ \cos(a) } }

2) Записать все числители над общим знаменателем:

 \frac{ \frac{ \cos(a)  +  \cos {}^{2} (a) -  \sin(a) +  \cos(a) \sin(a)   }{ \cos(a) } }{ \frac{ \sin(a) }{ \cos(a) } }

3) Упростить выражение:

 \frac{ \cos(a) +  \cos{}^{2} (a) -  \sin(a)    +  \cos(a)  \sin(a) }{ \sin(a) }