Найти значение константы С в задаче Коши yy'+x=0, y(-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хасьянов Артем.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Решаем диф. уравнение.

yy' + x = 0

yy' = -x

y*dy/dx = -x

y*dy = -x*dx

y^2/2 = -x^2/2 + C

y^2 = -x^2 + 2C

Решаем задачу Коши

4^2 = -(-2)^2 + 2C

16 = -4 + 2C

20 = 2C

C = 10