Исследуя бактерии, было констатировано, что их количество y растет экспоненциально по формуле

y=c×a^t, где t-количество дней с начала наблюдения. В начале было 40 бактерий, но после 1 дня их число достигло 60 а) определить значение константы с b) определить значение константы а с) написать формулу, по которой можно определить кол-во бактерий d)определить через сколько дней будет 90 бактерий

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) у(0)=с*a⁰    40=c*1  c=40

2)y(1)=c*a¹      60=40*a   a=60/40=3/2

3) y=40*(3/2)^t

40*(3/2)^t=90

(3/2)^t=90/40

(3/2)^t=(3/2)²

t=2