Представьте в виде многочлена выражение 1)(a+7)^22) (3x- 4y)^23) (m-6)(m+6)4)(5a+8b)(8b-5a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Юлия.

1. (a+7)^2=a^2+14a+49

2. (3x-4y)^2=9x^2-24xy+16y^2

3. (m-6)(m+6)=m^2-36

4. (5a+8b)(8b-5a)=64b^2-25a^2

Заметка: по поводу четвертого, всегда смотрим на разницу в скобках, ибо в сумме мы можем просто поменять слагаемые местами.