Розв'язати рівняння (x-4) в квадрате =(x-5)(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kobaļs Daniels.

(х-4)² = (х-5)(х+2)

(х-4)(х-4) = х²+2х-5х-10

х²-4х-4х+16=х²+2х-5х-10

х²-х²-8х-2х+5х=-10-16

-5х=-26

х=5,2