Найдите абсолютную погрешность приближения числа 4/9 числом: 0,43, 0,45


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

4/9 = 0,(4) = 0,4444...

Абсолютная погрешность приближения 0,43 равна

p1 = 0,444... - 0,43 = 0,01444... = 0,01(4)

Абсолютная погрешность приближения 0,45 равна

p2 = 0,45 - 0,444... = 0,00555... = 0.00(5)