Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения x^2+21x+80=0 (Корни запиши в

убывающем порядке).

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.

Ответ:

-5, -16

Объяснение:

 {x}^{2}  + 16x + 5x + 80 = 0 \\ x(x + 16) + 5(x + 16) = 0 \\ (x + 16)(x + 5) = 0 \\ x + 16 = 0 \\ x =  - 16 \\ x + 5 = 0 \\  x =  - 5