Один из корней уравнения X2+11x+q=0 равен -7


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Миша.

Ответ:

x₂=-4

q=28

Объяснение:

x²+11x+q=0

x₁=-7

x₂=? q=?

По теореме Виета, x₁+x₂=-b, x₁*x₂=q

x₂=-b-x₁

b=11 => -b=-11

x₂=-11-(-7) = -11+7 =-4

q=-7*(-4)=28