Найдите сумму корней уравнения принадлежащих промежутку 1)2)3)4)другой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

1)tg x = -1

x/2 = -π/4 + πk

x = -π/2 + 2πk

2)-3π/5 < -π/2 + 2πk < 18π/5 |+π/2

-π/10 < 2πk < 41π/10|:2π

-1/20 < k < 41/20

-1/20 < k < 2 1/20

k = 0; 1; 2

3)x = -π/4

x = π-π/4 = 3π/4

x = 2π-π/4 = 7π/4

Ответ: {-π/4; 3π/4; 7π/4}