Нужно срочно! Сломал голову. Так и не смог. Упростите выражение: cosa/1-cosa*sina/cosa+1.


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

 \frac{ \cos( \alpha ) }{1 -  \cos( \alpha ) }  \times  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) + 1 }  =  \frac{ \cos( \alpha ) \sin( \alpha )  }{(1 -  \cos( \alpha )) \times ( \cos( \alpha ) + 1)  }  =  \frac{ \cos( \alpha ) \sin( \alpha )  }{1 -  \cos {( \alpha )}^{2}  }  =  \frac{ \cos( \alpha )  \sin( \alpha ) }{  \sin {( \alpha )}^{2}  }  =  \frac{ \cos( \alpha ) }{ \sin( \alpha ) }  =  \cot( \alpha )