Выполни действия (p2−p+4)⋅(22p2+p−4) цифра 2-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

22 {p}^{4}  - 21 {p}^{3}  + 83 {p}^{2} + 8p - 16

Объяснение:

( {p}^{2}  - p + 4)(22 {p}^{2}  + p - 4) =  {p}^{2} (22 {p}^{2}  + p - 4) - p(22 {p}^{2}  + p - 4) + 4(22 {p}^{2}  + p - 4) = 22 {p}^{4}   +  {p}^{3}  - 4 {p}^{2}  - 22 {p}^{3}  -  {p}^{2}  + 4p  + 88 {p}^{2}  + 4p - 16 = 22 {p}^{4}  - 21 {p}^{3}  + 83 {p}^{2}  + 8p - 16