X^2-4x+3=0. Квадратные уровнения помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

x_1 = 3 \\ x_2 =  1

Объяснение:

 {x}^{2}   - 4x + 3 =0  \\ D =  {( - 4)}^{2}  - 4 \times 1 \times 3 = 16 - 12 = 4 \\  \sqrt{D}  =  \sqrt{4}  = 2 \\ x_1 =  \frac{4 + 2}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3 \\ x_2 =  \frac{4 - 2}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1