1. 2(x-4)=15 2. 4x+34=-(x-5) 3. 4x+34=-2(x-5) 4. (x-4):5=(2x-3):3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

1) 2(х-4)=15

2х-8=15

2х=23

х=11,5

2) 4х+34=-(х-5)

4х+34=-х+5

4х+х=5-34

5х=-29

х=-5,8

3) 4х+34=-2(х-5)

4х+34=-2х+10

4х+2х=10-34

6х=-24

х=-4

4) (х-4)÷5=(2х-3)÷3

[Пропорционал]

3(х-4)=5(2х-3)

3х-12=10х-15

3х-10х=12-15

-7х=-3

х=3/7