Выполните возведение в степень: (10x²-1/3a²)³;(0,3a^5+0,5b²)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

(10x^{2}-\frac{1}{3}a^{2})^{2} =100x^{4}-6\frac{2}{3} x^{2}a^{2}+\frac{1}{9}a^{4}  \\  \\ (0,3a^{5}+0,5b^{2} )^{3}=0,027a^{15} +0,135a^{10}b^{2}+0,225a^{5}b^{4} +0,125b^{6}