Вынесите множитель из под знака корня -7 корень 0,12 3/7корень10 8/9 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

-7*\sqrt{0,12}=-7*\sqrt{\frac{12}{100}}=-7*\sqrt{\frac{3}{25}}=-7*\frac{\sqrt{3} }{\sqrt{25} }=-\frac{7\sqrt{3} }{5}

\frac{3}{7}*\sqrt{10\frac{8}{9}}=\frac{3}{7}*\sqrt{\frac{98}{9}}=\frac{3}{7}*\sqrt{\frac{49*2}{9}}=\frac{3}{7}*\frac{\sqrt{49}*\sqrt{2}}{\sqrt{9}}=\frac{3}{7}*\frac{7\sqrt{2} }{3}=\sqrt{2}