Пожалуйста, сократите дробь, дам 20 балоов​


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

1) Разложить выражение на множители:

 \frac{ {a}^{n - 1}  \times (8 {a}^{3}  + 1)}{ {a}^{n - 1} \times (16 {a}^{5}   + 4 {a}^{3}  + a)}

2) Множитель. Сократить дробь:

 \frac{(2a + 1) \times (4 {a}^{2}  - 2a + 1)}{a \times (16 {a}^{4} + 4 {a}^{2}   + 1)}

3) Добавить и отнять 8a^3. Сократить дробь. Добавить и отнять 2а:

 \frac{(2a + 1) \times (4 {a}^{2}  - 2a + 1)}{a \times (16 {a}^{4} - 8 {a}^{3}   + 8 {a}^{3} + 4 {a}^{2}   - 4 {a}^{2} + 4 {a}^{2}   + 2a - 2a + 1)}

4) Разложить выражение на множители:

 \frac{(2a + 1) \times (4 {a}^{2}  - 2a + 1)}{a \times (4 {a}^{2}  \times (4 {a}^{2}  - 2a + 1)  + 2a \times (4 {a}^{2} - 2a + 1) + 4 {a}^{2}  - 2a + 1) }

5) Разложить выражение на множители:

 \frac{(2a + 1) \times (4 {a}^{2}  - 2a + 1)}{a \times (4 {a}^{2}  - 2a + 1) \times (4 {a}^{2} + 2a + 1) }

6) Сократить дробь:

 \frac{2a + 1}{a \times (4 {a}^{2}  + 2a + 1)}

7) Раскрыть скобки, выполнив умножение на а:

 \frac{2a + 1}{4 {a}^{3}  + 2 {a}^{2}  + a}