X2-8x+16= Можете решить с объяснением пожалуйста. Даю 20 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Решение приложено на фото.


Отвечает Ковалёва Ксения.

x^2 - 8x + 16 = 0

квадратичное уравнение, находим дискриминант

a=1, b= -8, c= 16

D= b^2-4ac

8^{2} - 4 * 1 * 16 = 64 - 64 = 0 --- 1 корень

x = - \frac{b}{2a} = \frac{8}{2} = 4

(x-4)^2