Цену товара повысили на 20%, через месяц - еще на 10%. После этого товар стал стоить 792руб. Какова

первоначальная стоимость товара? Мне нужно решение, без уравнений и с пояснениями...

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

1) 792 руб. - это 110% от предыдущей цены

792 : 110 · 100 = 720 (руб.) - стоил товар до повышения цены на 10%;

2) 720 руб. - это 120% от первоначальной цены

720 : 120 · 100 = 600 (руб.) - стоил товар до повышения цены на 20%.

Ответ: 600 руб. - первоначальная стоимость товара.