Цену товара повысили на 20%, через месяц - еще на 10%. После этого товар стал стоить 792руб. Какова

первоначальная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
1) 1•1,2 = 1,2 ( цены ) после 1-го повышения
2) 1,2•1,1 = 1,32 ( цены ) после 2-го повышения
3) 792 : 1,32 = 600 ( руб )
Ответ 600 рублей
Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Пусть  сначала товар стоил 100%

Стал стоить 120 %

120+10% = 120+12 = 132 (% )(это после второго повышения)

132 % - 792 руб

100%  -  х руб

х= 100*792/132

х=600 (руб)

Ответ: 600 руб