Отряд партизан,выполняя боевое задание,прошёл 32,4 км. 4,5 ч они шли по дороге со скоростью 5,2

км/ч и сделали привал на 1,6 ч,а остльное время они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. Сколько времени партизаны затратили на весь переход ? Помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
4.5*5.2=23.4                                                                                                                                                    32,4-23.4=9                                                                                                                         9:2,5=3,6ч                                                                                                                             4,5+1,6+3,6=9.7