Ребят,помогите пожалуйста!даю 40 баллов!!! Упростите выражение и выносите его значение при

заданном значении переменной (х+3)(х²-3х+9)-х(х-4)(х+4)-27,если х=-8 Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

\displaystyle \tt (x+3)(x^2-3x+9)-x(x-4)(x+4)-27=x^3+27-x(x^2-16)-27=x^3+27-x^3+16x-27=\underline{\bold{16x}}

\displaystyle \tt 16\cdot(-8)=\boxed{\bold{-128}}