Решите уравнение:35.6. 7 х - (х – 2)^3 = 13 - x^2(x-6); пожалуйста срочно!! даб 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

\displaystyle \tt 7x-(x-2)^3=13-x^2(x-6)\\\displaystyle \tt 7x-(x^3-6x^2+12x-8)=13-x^3+6x^2\\\displaystyle \tt 7x-x^3+6x^2-12x+8=13-x^3+6x^2\\\displaystyle \tt 7x-12x+8=13\\\displaystyle \tt -5x+8=13\\\displaystyle \tt -5x=13-8\\\displaystyle \tt -5x=5\\\displaystyle \tt x=\frac{5}{-5}\\\displaystyle \tt \fbox{\textbf{x\:=\:-1}}

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

х=-1

Объяснение: