По прямому проводнику длиной 0,8 м протекает ток 2A Определите величину силы действующей на

проводник в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл, если силовые линии перпендикулярны проводнику..

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сабир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 0,8 м

I = 2 A

В = 0,8 Тл

______

F - ?

F = B·I·L = 0,8·2·0,8 = 1,28 Н