Выполнить умножение А) (х+5)(х-6) Б)(3а-2)(3а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.

Решение:

A) (x+5)(x-6)= x(x-6)+5(x-6)=x^{2} -6x+5x-30=x^{2} -x-30\\B) (3a-2)(3a+2)=9a^{2} -4