Упростите один пример по алгебре. Даю 60 балов. (2+а⁴)(а⁸-2а⁴+4)+а¹⁰(1-а²)


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Мария.

первое выражение - это формула сокращённого умножения, сумма кубов, "соберём" в одну строчку. со вторым выражением ещё проще - нужно всего-навсего раскрыть скобки.

(2+а⁴)(а⁸-2а⁴+4)+а¹⁰(1-а²)=

a¹²+8+a¹⁰-a¹²= 8+а¹⁰

ОТВЕТ: 8+а¹⁰