В школе 40 шестиклассников. Четыре пятых всех шестиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остальные пошли в театр. Сколько шестиклассников пошло в театр? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Объяснение:

1-4/5=1/5 пошли в театр.

40 учеников это 1 часть.

х учеников это 1/5часть.

х=40/5=8учеников пошли в театр.