На изготовление 475 деталей первый рабочий тратит на 6 часов меньше, чем второй рабочий на

изготовление 550 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
Пусть первый рабочий в час делает х деталей, тогда второй х-3 детали. Составим уравнение:
550\(х-3) - 475\х = 6
550х-475х+1425=6х²-18х
6х²-18х-550х+475х-1425=0
6х²-93х-1425=0
х=25
Ответ: 25 деталей.