Из 95 учеников 30 пошли в кино, 23 отправились на экскурсию в музей ,а остальные поехали в

кукольный театр.сколько учеников поехали в кукольный театр?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
1 способ
1)30+23=53(уч)-пошли в кино и на экскурсию
2)95-53=42(уч)-пошли в театр
2 способ
1)95-30=65(уч) пошли в театр и экскурсию
2)65-23=42(уч) пошли в театр
Ответ:42