Решить уравнения 8х+6х^2=0 4х^2=36х 9х^2+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Прости знаю только ответ на один

9х^2+12=0

3x2 + 4=0

3x2= - 4

X € R

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

1..Х1=4/3, х2=0

2. Х1=9, х2=0

3.х1=2*корень из 3

Х2=-2*корень из 3

Объяснение:

1. :2 => 3х^2+4х=0

D=4^2-4*3*0=16

X1=(4+4)/6=8/6=4/3

X2=(4-4)/6=0

2. :4 => x^2-9x=0

D=-9^2=81

X1=(9+9)/2=9

X2=0

3. :3 => 3x^2+4=0

D=0-4*3*4=48

X1=корень из 48/6=4 *корень из 3 / 6= 2*корень из 3/ 3

Х2-противоположный х1