В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шестиклассников. Отметки«4» или«5»

получили 45% всех шестиклассников. Сколько шестиклассников получили отметку ниже«4»?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
180 учеников=100% т.е. 1%=180/100=1,8
ниже 4-ёх написали 100%-45%=55%. Найдём кол-во учеников, написавших на отметку ниже 4-ёх.
55%*1%=55%*1,8=99 учеников
Ответ: 99 учеников