Решите квадратное уровнение: -x^2-3x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.

-x²-3x+4 = 0|•(-1)

x²+3x-4 = 0

Теорема Виета:

{x1+x2 = -3

{x1•x2 = -4

x1 = 1

x2 = -4