Пожалуйста помогите решить уравнения x^2+17x+16=0 2x^2+43x+41=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

x²+17x+16=0

D=b²-4ac=289-4*1*16=225

x1=-17+15/2=-1

x2=-17-15/2=-16

2x²+43+41=0

D=1849-4*2*41=1849-328=1521

x1=-43+39/4=-1

x2=-43-39/4=-82/4=-20,5