Найдите значение выражения 3у^2-у+2. У=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

3y^{2}-y+2

3*\frac{1^{2} }{2^{2} } -\frac{1}{2} +2

3*\frac{1}{4}-\frac{1}{2}   +2

\frac{3}{4} -\frac{1}{2} +2

\frac{3}{4} =0.75      \frac{1}{2} =0.5

0.75-0.5+2=2.25

Ответ:2.25