Какое число нужно прибавить к знаменателю и числителю дроби 1/6, чтобы получить 0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

Ответ:2/6 нужно добавить

Пошаговое объяснение:3/6 это и есть 0,5

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1+х)/(6+х)= 1/2.

2(1+х)=6+х.

2+2х=6+х.

х=6-2=4.

Надо прибавить 4.