Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn), если b1 = -32 и q = 1/2 С формулами

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Формула нахождения n-го члена геометрической прогрессии:

\displaystyle \tt b_n=b_1\cdot q^{n-1}

Подставляем значения:

\displaystyle \tt b_7=b_1\cdot q^{6}=-32\cdot \bigg(\frac{1}{2}\bigg)^6=-32\cdot\frac{1}{64}=-\frac{32}{64}=-\frac{1}{2}=\bold{-0,5}

Ответ: -0,5

Отвечает Зайцева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

b7=b1*q^6=-32*(1/2)^6=-32*1/64=-1/2