Помогите. Много пропустила, а на карантин задали задания. Сейчас разбираю параграф и просто хочу

знать, как из (5a²)² получилось 25a⁴?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

При возведении степени в степень, они перемножаются:

(a^b)^c = a^{b*c}

Поэтому:

(5a^2)^2 = 5^2 * a^{2*2} = 25a^4