Cоставьте квадратное уравнение, корни которого равны -3 и -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Виета:

x₁+x₂= -b

x₁x₂=c

-3 +(-1/3)= - 3 1/3

-3*(-1/3) = 1

x²+(3 1/3)x+1=0