Знайдіть шостий член і суму 14 перших членів арифметичної прогресії (An), якщо A1=9, q=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: a₆=69    S₁₄=1218.

Объяснение:

a₁=9       d=12    a₆=?    S₁₄=?

a₆=a₁+5d=9+5*12=9+60=69.

a₁₄=a₁+13d=9+13*12=9+156=165

S₁₄=(9+165)*14/2=174*7=1218.

Отвечает Морозов Антон.

Ответ:

Объяснение:Вообщем вот мой ответ с формулами и ришением