Упростите выражение, применив раскрытие скобок и формулы сокращенного умножения (квадрат суммы или

квадрат разности, разность квадратов) (b + 1)(b - 1) - (b + 2)². 4b + 3 - 4b - 5 4b - 5 - 4b + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.

Ответ:

Объяснение:

(b+1)(b-1)-(b+2)^2=b^2+b-b-1-b^2-4b-4=-4b-5

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ: -4в-5.

Объяснение:

(в+1)(в-1)-(в+2)²=в²-1-в²-4в-4= -4в-5.