Упростите выражение, применив формулы сокращенного умножения (квадрат суммы или квадрат разности,

разность квадратов) (7m– 2)2 - (7m– 1)(7m + 1)? - 14m + 3 - 14m + 5 - 28m + 3 - 28m + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ: -28m+5.

Объяснение:

(7m-2)²-(7m-1)(7m+1)=49m²-28m+4-(49m²-1)=

=49m²-28m+4-49m²+1= -28m+5.