Какому многочлену равно выражение (7m-2)^2-(7m-1)(7m+1)? А. -14m+5. В.-28m+5. Б. -14m+3. Г.-28m+3.

правильный ответ : В. Решение и ответ напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.
(7m-2)²-(7m-1)*(7m+1)=49m²-28m+4-(49m²-1)=49m²-28m+4-49m²+1=-28m+5
Ответ:в)-28m+5
Отвечает Кузьмина Елизавета.
 (7m-2)²-(7m-1)(7m+1)= 49m²-28m+4-(49m²-1)=49m²-28m+4-49m²+1=-28m+5
 ответ В