Найдите модуль и направление скорости точки, если при равномерном движении по оси ОХ ее координаты

изменились с Х1 = 40 м до Х2 = 20 м. Время движения точки 10 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.

1) IVI=I(x2-x1)/tI=I(20-40)/10I=2 м/с

2) т.к. координата уменьшается, значит точка движется против оси ОХ со скоростью 2 м/с.